Клубы
04.09.2015 19:50
Алан Караев
Сборная России стала победителем чемпионата мира по сумо

Сборная России по сумо заняла первое общекомандное место на чемпионате мира, который проходил в японской Осаке. В общей сложности российские сумоисты завоевали 7 наград — 4 золота и 3 бронзы.

16-летней спортсменка из Тверской области Светлана Петрова стала обладательницей бронзовой награды в индивидуальном зачете в весе до 75 килограмм. Также Светлана Петрова выступала в командном зачете, где вместе с российскими спортсменками завоевала серебряную медаль.

Также еще одну награду в копилку нашей сборной добавила Анна Жигалова из республики Удмуртия — в абсолютном весе она стала золотым призером. Также «золото» в весе до 65 килограмм заполучила Дарья Ибрагимова из Севастополя, Анна Александрова стала бронзовым призером в весовой категории до 80 килограмм, а Алан Караев из Подмосковья победил во всех поединках чемпионата среди мужчин в командном зачете.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком