Футбол
19.04.2015 14:43
"Бавария", "Байер", "Аугсбург", "Боруссия" Д и "Майнц" победили в матчах чемпионата Германии по футболу
Шесть матчей 29-го тура чемпионата Германии по футболу состоялись в субботу.

Мюнхенская "Бавария" взяла три очка в гостевом матче с "Хоффенхаймом". В конце первого тайма счёт открыл Себастьян Роде, а незадолго до финального свистка автогол хозяев снял все вопросы.

"Байер" разгромил в Леверкузене "Ганновер". В первом тавйме отличились Омер Топрак и Юлиан Брандт, во втором - Кирьякос Пападопулос и Штефан Кисслинг.

"Аугсбург" взял верх над "Штутгартом". Гол Тобиаса Вернера отыграл Даниэль Гинчек, но во втором тавйме удар Рауля Бобадильи принёс хозяевам победу.

Дортмундская "Боруссия" дома крупно обыграла "Падерборн". Мячи забили во втором тайме Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамеянг и Синдзи Кагава.

"Майнц" на выезде взял верх над "Фрайбургом". Дубль на счету Синдзи Окадзаки.

"Герта" и "Кёльн" так и не открыли счёт.

Фрайбург – Майнц 2:3 (0:2)
Голы: 0:1 – Окадзаки (39), 0:2 – Окадзаки (45), 1:2 – Мехмеди (81), 1:3 – Малли (83), 2:3 – Шмид (90).

Байер – Ганновер-96 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Топрак (20), 2:0 – Брандт (40), 3:0 – Пападопулос (49), 4:0 – Кисслинг (70).

Хоффенхайм-1899 – Бавария 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Роде (38), 0:2 – Бек (90, в свои ворота).

Боруссия Д – Падерборн 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Мхитарян (48), 2:0 – Обамеянг (55), 3:0 – Кагава (80).

Герта – Кёльн 0:0

Аугсбург – Штутгарт 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Вернер (7), 1:1 – Гинчек (22), 2:1 – Бобадилья (73).