Теннис

ATP-тур 2015
11.04.2015 10:29
Теймураз Габашвили, фото с gotennis.ru
Габашвили уступил в одиночном разряде, но вышел в финал пар на теннисном турнире в Хьюстоне
Два матча с участием Теймураза Габашвили состоялись в пятницу на турнире ATP по теннису U.S. Mens Clay Court Championship - 2015 в Хьюстоне.

В четвертьфинале одиночного разряда Габашвили встречался с испанцем Фернандо Вердаско, посеянным под шестым номером. Первый сет взял испанский теннисист, сделав два брейка и удержав свою подачу. Во второй партии Вердаско ещё дважды взял подачу Габашвили, на счету Габашвили один брейк. В итоге испанский теннисист уверенно победил - 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 12 минут.

Результаты других четвертьфиналов:

Сэм Куэрри (8, США) - Фелисиано Лопес (1, Испания) 6:4, 6:1
Кевин Андерсон (3, ЮАР) - Жереми Шарди (7, Франция) 7:5, 6:7(6), 7:6(3)
Джек Сок (США) - Сантьяго Гиральдо (5, Колумбия) 6:4, 6:4.

В полуфиналах встречаются Вердаско - Куэрри, Андерсон - Сок.

В полуфинальном матче парного разряда Габашвили и литовец Ричардас Беранкис встречались с третьей парой турнира - шведом Робертом Линстедтом и австрийцем Юргеном Мельцером. В первом сете российско-литовский дуэт одержал победу, сделав два брейка против одного у соперников. Во второй партии единственный брейк позволил Габашвили и Беранкису довести матч до победы - 6:3, 6:4 за 1 час 6 минут.

В финале российский и литовский теннисисты сыграют с филиппинцем Тритом Хуэем и американцем Скоттом Липски.