Баскетбол
24.03.2015 00:45
ЦСКА выиграл у "Енисея", "Калев" - у "Красного Октября" в баскетбольной Единой лиге ВТБ
Матчи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу состоялись в понедельник в Красноярске и Таллине.

"Енисей" принимал московский ЦСКА. После неудачной первой четверти красноярцы почти догнали гостей к большому перерыву, но во второй половине армейцы не дали сибирякам шансов, выиграв в итоге 14 очков. Хозяев не спасли 22 очка Элмедина Кикановича. У гостей 18 очков в активе Александра Кауна. ЦСКА  с 23 победами лидирует в турнире. "Енисей", выигравший шесть матчей, идёт 14-м.

Эстонский "Калев" принимал волгоградский "Красный Октябрь". Получив "-16" после первой четверти, затем хозяева прочно захватили инициаиву, постепенно ликвидировали отставание, а в концовке добились волевой победы с двухочковой разницей. Гостям не помогли 26 очков Ламонта Хэмилтона. У хозяев 21 очко на счету Скотта Мачадо. "Калев" одержал 11-ю победу и занимает девятое место, "Красный Октябрь" с девятью победами идёт 11-м.

Енисей (Красноярск, Россия) – ЦСКА (Москва, Россия) 79:93 (19:25, 20:16, 20:28, 20:24)

Енисей: Киканович (22 + 9 подборов), Лешич (11), Зайцев (9), Купер (8 + 8 передач), Уайт (2) – старт; Сергеев (11), Комаровский (7), Колесников (5), Лачев (2), Яковенко (2).
ЦСКА: Каун (18), Фридзон (14), Уимс (14), Воронцевич (12), Теодосич (7 + 8 передач) – старт; Де Коло (15), Хайнс (13), Джексон (0), Кириленко (0), Николс (0), Хряпа (0), Коробков (0).

Калев (Эстония) – Красный Октябрь (Волгоград, Россия) 82:80 (12:28, 22:16, 21:13, 27:23)
Калев: Мачадо (21 + 9 передач), Вейдеман (10), Арбет (9), Бенсон (3), Кеэдус (0) – старт; Печеров (25 + 8 подборов), Китсинг (7), Дорбек (5), Шкеле (2), Синглер (0).
Красный Октябрь: Хэмилтон (26 + 12 подборов), Дин (15 - 5 потерь), Виктор (12 + 7 подборов), Макгрэт (7 - 5 потерь), Калпеппер (6) – старт; Заманский (6), Комиссаров (5), Трэвис (3), Лихолитов (0).

Турнирное положение:
ЦСКА – 23-3, "Химки" – 21-3, "Нижний Новгород" – 17-7, "Зенит" – 16-6, "Локомотив-Кубань" – 17-7, УНИКС – 15-10, ВЭФ – 10-13, "Автодор" – 11-12, "Калев" – 11-14, "Астана" – 10-15, "Красный Октябрь" – 9-15, "Бизонс" – 8-18, "Нимбурк" – 7-18, "Енисей" – 6-16, "Красные Крылья" – 7-18, "Цмоки-Минск" – 5-18.

Также, есть блютузмикронаушник, Купить блютус микронаушник можно на http://gadgetlove.ru, который поможет разговаривать вам без рук при езде на автомобиле. Так как сейчас на смартфонах становится всё меньше кнопок, то со временем, думаю, нас смогут удивить, только телефоном без единой кнопки, но и то, навряд ли.