23.03.2015 17:53
"Сампдория" обыграла "Интер". "Ювентус", "Рома", "Лацио" победили в матчах чемпионата Италии по футболу
Матчи 28-го тура чемпионата Италии по футболу состоялись в минувшие выходные.

Чемпион страны и лидер турнира - туринский "Ювентус" одержал очередную победу, на этот раз дома над "Дженоа". Единственный мяч забил в середине первого тайма Карлос Тевес.

Гол Даниэле де Росси в конце первого тайма принёс "Роме" победу в выездном матче с "Чезеной".

"Лацио" переиграл в Риме "Верону". Голы на счету Фелипе Андерсона и Антонио Кандревы.

"Сампдория" в Генуе была сильнее миланского "Интера". Победным стал гол Эдера Мартинса в середине второго тайма.

"Наполи", пропустив за двадцать минут до конца, сумел лишь сравнять счёт в концовке домашнего матча с "Аталантой" и опустился на пятое место.

"Фиорентина" на выезде сыграла вничью с "Удинезе". Дубль у флорентийцев сделал Марио Гомес.

"Торино" в гостях переиграл аутсайдера - "Парму".

"Милан" на своём поле был сильнее "Кальяри". Два мяча забил Жереми Менез.

"Кьево" с минимальным счётом одолел "Палермо".

"Эмполи" взял три очка в домашнем матче с "Сассуоло".

Кьево – Палермо 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Палоски (35).

Милан – Кальяри 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Менез (21), 1:1 – Фариас (47), 2:1 – Мексес (49), 3:1 – Менез (78, с 11-метрового).

Эмполи – Сассуоло 3:1 (0:0)
Голы: 1:0 – Сапонара (46), 1:1 – Ругани (49, в свои ворота), 2:1 – Мчедлидзе (59), 3:1 – Сапонара (60).

Ювентус – Дженоа 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Тевес (25).

Наполи – Аталанта 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Пинилья (72), 1:1 – Сапата (89).

Удинезе – Фиорентина 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Ваге (15), 1:1 – Гомес (50), 1:2 – Гомес (53), 2:2 – Коне (62).

Лацио – Верона 2:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Андерсон (4), 2:0 – Кандрева (45).