23.03.2015 17:28
Боруссия Мёнхенгладбах
"Бавария" проиграла "Боруссии" М, "Вольфсбург" сыграл вничью с "Майнцем" в чемпионате Германии по футболу
Матчи 26-го тура чемпионата Германии по футболу состоялись в минувший уик-энд.

Второе поражение в сезоне потерпела мюнхенская "Бавария", уступив на своём поле "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. По мячу в каждом тайме в ворота чемпионов забил Раффаэл.

Потерял очки и занимающий второе место "Вольфсбург", сыграв вничью на выезде с "Майнцем". Быстрый гол Нико Бунгерта отыграл во втором тайме Луис Густаво.

"Байер" закрепился в четвёрке сильнейших, одержав победу над "Шальке-04" в Гельзенкирхене. Решающий мяч за десять минут до перерыва забил Карим Бельараби.

"Аугсбург" пропустил два безответных мяча от "Фрайбурга" на его поле.

"Падерборн" и "Хоффенхайм" не смогли распечатать ворота друг друга.

"Штутгарт" дома одержал волевую победу над "Айнтрахтом". Дубль сделал Даниэль Гинчек.

"Кёльн" ушёл от поражения в концовке домашнего матча с "Вердером".

Дортмундская "Боруссия" на выезде взяла верх над "Ганновером". У победителей дубль сделал Пьер-Эмерик Обамеянг, у побеждённых - Ларс Штиндль.

"Герта" переиграла в гостях "Гамбург", забив единственный мяч за несколько минут до финального свистка.

Гамбург – Герта 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Лангкамп (84).

Ганновер-96 – Боруссия Д 2:3 (1:1)
Голы: 0:1 – Обамеянг (19), 1:1 – Штиндль (31), 1:2 – Кагава (57), 1:3 – Обамеянг (61), 2:3 – Штиндль (82).

Фрайбург – Аугсбург 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Шмид (71), 2:0 – Петерсен (84).

Штутгарт – Айнтрахт Ф 3:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Сеферович (51), 1:1 – Гинчек (63), 2:1 – Гинчек (66), 3:1 – Максим (80).

Кёльн – Вердер 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Зельке (27), 1:1 – Леманн (88, с 11-метрового).

Падерборн – Хоффенхайм-1899 0:0

Шальке-04 – Байер 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Бельараби (35).

Майнц – Вольфсбург 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Бунгерт (7), 1:1 – Луис Густаво (61).

Бавария – Боруссия М 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Раффаэл (30), 0:2 – Раффаэл (77).

Турнирное положение: "Бавария" - 64, "Вольфсбург" - 54, "Боруссия" М - 47, "Байер" - 45, "Шальке-04" - 39, "Аугсбург" - 38, "Хоффенхайм-1899" - 37, "Айнтрахт" - 34, "Вердер" - 34, "Боруссия" Д - 33, "Майнц" - 30, "Кёльн" - 30, "Герта" - 29, "Ганновер-96" - 27, "Фрайбург" - 25, "Гамбург" - 25, "Падерборн" - 24, "Штутгарт" - 23.