20.03.2015 00:58
"Зенит" уступил "Торино" в ответном матче, но вышел в четвертьфинал футбольной Лиги Европы
Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА по футболу между итальянским "Торино" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга состоялся в Турине.

В первом тайме питерцы сохранили ворота в неприкосновенности, играя главным образом в обороне. Вскоре после перерыва состоялся гол хозяев, отменённый из-за явного офсайда, но затем у ворот гостей стали возникать реальные угрозы. Пробить Юрия Лодыгина соперникам никак не удавалось, но в конце основного времени Камиль Глик всё же открыл счёт после углового. Затем последовали шесть добавленных минут, за которые счёт не изменился.

"Торино" выиграл эту встречу - 1:0, но двухматчевая серия завершилась в пользу "Зенита" - 2:1, и питерцы завоевали путёвку в четвертьфинал Лиги Европы.

Торино (Италия) – Зенит (Россия) 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 - Глик (89).

Торино: Паделли, Молинаро (Амаури, 82), Глик, Максимович, Моретти, Фарнеруд (Бово, 64), Эль-Каддури (Мартинес, 76), Гацци, Дармиан, Лопес, Куальярелла.
Зенит: Лодыгин, Нету, Смольников, Гарай, Кришито, Витцель, Тимощук, Шатов (Рязанцев, 81), Данни, Рондон, Халк.

Предупреждены Молинаро (20), Тимощук (37), Кришито (45), Нету (48), Куальярелла (52), Данни (52), Лодыгин (58), Гацци (62).

Первый матч – 0:2.