27.02.2015 13:18
Вильярреал
"Динамо" К, "Днепр", "Вильярреал", "Севилья" вышли в 1/8 финала футбольной Лиги Европы, "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" выбыли
Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА по футболу были сыграны в четверг.

Турецкий "Бешикташ" с минимальным счётом победил в основное время английский "Ливерпуль" и перевёл игру в овертайм. Дополнительные полчаса победителя не выявили, а в серии пенальти точнее были хозяева. Таким образом, "Бешикташ" завоевал путёвку в 1/8 финала.

Испанский "Вильярреал", пропустив первым, затем забил три мяча в ворота австрийского "Ред Булла" на его поле и уверенно вышел в следующий круг. Дубль сделал Лусиано Вьетто. Денис Черышев сыграл от начала до конца встречи.

"Севилья" вновь победила "Боруссию" из Мёнхенгладбаха, на этот раз на её поле. Два мяча забил Витоло.

Итальянский "Интер" победил шотландский "Селтик" благодаря голу Фредди Гуарина незадолго до финального свистка. Первый матч закончился результативной ничьей.

Итальянская "Фиорентина" после ничейного результата в гостях забила на своём поле два безответных мяча в ворота английского "Тоттенхэма".

Киевские динамовцы отыгрались за поражение в гостевом матче от французского "Генгама" и забили за четверть часа до конца с пенальти победный мяч. Именно после этого гола матч прерывался из-за беспорядков на трибунах, но затем игру удалось довести до конца.

Польская "Легия" вновь проиграла голландскому "Аяксу", на этот раз с крупным счётом.

Португальский "Спортинг" после поражения в Германии от "Вольфсбурга" так и не смог открыть счёт в домашнем матче.

Итальянский "Наполи" после крупной победы в гостях был и дома сильнее турецкого "Трабзонспора".

Бельгийский "Брюгге" крупно обыграл дома датский "Ольборг", закрепив успех, достигнутый неделю назад в гостях.

Английский "Эвертон", несмотря на пропущенный быстрый гол, уже к перерыву добился перевеса в два мяча над швейцарским "Янг Бойз". На выезде "ириски" разгромили соперника.

Украинский "Днепр" после домашней победы добился результативной ничьей в гостях с греческим "Олимпиакосом".

Итальянская "Рома", сыграв вничью дома в первой встрече с голландским "Фейеноордом", добилась непростой победы на поле соперника.

Итальянский "Торино" после домашней ничьей с "Атлетиком" из Бильбао сумел победить с перевесом в один мяч на поле басков.

Бешикташ (Турция) – Ливерпуль (Англия) 1:0 ОТ (0:0, 1:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:4
Гол: 1:0 – Арслан (72).
Серия пенальти - 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4.
Первый матч – 0:1.

Ред Булл (Австрия) – Вильярреал (Испания) 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Джуричин (18), 1:1 – Вьетто (33), 1:2 – Вьетто (76), 1:3 – дос Сантос (79).
Первый матч – 1:2.

Боруссия М (Германия) – Севилья (Испания) 2:3 (2:2)

Голы: 0:1 – Штранцль (8, в свои ворота), 1:1 – Джака (19), 1:2 – Витоло (26), 2:2 – Азар (29), 2:3 – Витоло (79).

Интер (Италия) – Селтик (Шотландия) 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Гуарин (88).
Первый матч – 3:3.

Фиорентина (Италия) – Тоттенхэм (Англия) 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Гомес (54), 2:0 – Салах (71).
Первый матч – 1:1.

Динамо (Киев, Украина) – Генгам (Франция) 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Теодорчик (31), 2:0 – Буяльский (46), 2:1 – Манданн (66), 3:1 – Гусев (75, с 11-метрового).

Легия (Польша) – Аякс (Нидерланды) 0:3 (0:3)
Голы: 0:1 – Милик (11), 0:2 – Виргевер (13), 0:3 – Милик (43).

Спортинг (Португалия) – Вольфсбург (Германия) 0:0

Первый матч – 0:2.

Наполи (Италия) – Трабзонспор (Турция) 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – де Гузман (19).
Первый матч – 4:0.

Брюгге (Бельгия) – Ольборг (Дания) 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Васкес (11), 2:0 – Уларе (64), 3:0 – Болинголи-Мбомбо (74).
Первый матч – 3:1.

Эвертон (Англия) – Янг Бойз (Швейцария) 3:1 (3:1)

Голы: 0:1 – Саного (13), 1:1 – Лукаку (25, с 11-метрового), 2:1 – Лукаку (30), 3:1 – Миральяс (42).
Первый матч – 4:1.

Олимпиакос (Греция) – Днепр (Украина) 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 – Митроглу (14), 1:1 – Федецкий (22), 2:1 – Домингес (89, с 11-метрового), 2:2 – Калинич (90).

Фейеноорд (Нидерланды) – Рома (Италия) 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Ляйич (45), 1:1 – Ману (57), 1:2 – Жервиньо (60).

Атлетик (Испания) – Торино (Италия) 2:3 (1:2)
Голы: 0:1 – Куальярелла (16, с 11-метрового), 1:1 – Ираола (44), 1:2 – Лопес (45), 2:2 – Де Маркос (61), 2:3 – Дармиан (67).
Первый матч – 2:2.