Велосипедный спорт
19.01.2015 13:43
Денис Дмитриев
Денис Дмитриев - победитель третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке в спринте
Третий этап Кубка мира по велоспорту на треке финишировал в воскресенье в колумбийском Кали.

Денис Дмитриев одержал победу в спринте, опередив голландца Джефри Хугланда и колумбийца Фабиана Пуэрто Запату, занявших второе и третье места. Денис Шуршин и Павел Якушевский разделили 30-е место.

Екатерина Гниденко заняла четвёртое место в кейрине. Победила китаянка Лин Джаньху, второй стала голландка Шэйн Браспеникс, третьей - американка Мелиса Эриксон.

В мужском омниуме первенствовал Максимилиан Бейер с 220 очками. На втором месте бельгиец Джаспер де Буйст (206), на третьем - швейцарец Гаэль Сутэ (178). Виктор Манаков финишировал девятым (149).

В этой же дисциплине у женщин первой финишировала голландка Кирстен Вилд (190), второй - испанка Лейре Олабериа Доронсоро (169), третьей - немка Анна Кнауэр (166). Тамара Балаболина заняла шестое место (137).