17.12.2014 10:23
"Барселона", "Валенсия", "Сельта" и "Альмерия" вышли в 1/8 финала Кубка Короля Испании по футболу
Четыре ответных матча 1/16 финала Кубка Короля Испании по футболу состоялись во вторник.

"Барселона", крупно выиграв в гостях у "Уэски" первый матч, на этот раз разорвала соперника на "Камп Ноу", пропустив единственный мяч в концовке после восьми голов в ворота соперника. Хет-трик сделал Педро Родригес.

Противостояние "Сельты" и "Лас-Пальмаса" шло к дополнительному времени - счёт 2:1 в пользу хозяев повторял результат двухнедельной давности, но под занавес команда из Виго забила третий, победный мяч.

"Альмерия" повторно переиграла "Бетис" с минимальной разницей, на этот раз на своём поле.

Драматичным получилось противостояние "Валенсии" и "Райо Вальекано". После минимальной победы на выезде валенсийцы быстро забили и домашнем матче, но к перерыву оказались на грани вылета, уступая - 1:3. Однако за двадцать минут до конца установился необыччный для футбола счёт - 4:4, который вывел "Валенсию" в следующий круг.

Сельта – Лас-Пальмас 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Ларривей (19), 2:0 – Мина (50), 2:1 – Алеман (53), 3:1 – Орельяна (90).
Первый    матч - 1:2.

Валенсия – Райо Вальекано 4:4 (1:3)
Голы: 1:0 – Алькасер (7), 1:1 – Санчес (20), 1:2 – Посуэло (23), 1:3 – Перейра (38), 2:3 – Морсильо (46, в свои ворота), 2:4 – Эмбарба (61), 3:4 – Алькасер (65), 4:4 – Родриго (71).
Первый матч - 2:1.

Альмерия – Бетис 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 – Маседо (59), 2:0 – Зонго (74), 2:1 – Перкис (78).
Первый матч - 4:3.

Барселона – Уэска 8:1 (5:0)
Голы: 1:0 – Педро (20), 2:0 – Педро (26), 3:0 – Роберто (29), 4:0 – Иньеста (39), 5:0 – Педро (43), 6:0 – Адриано (68), 7:0 – Траоре (78), 8:0 – Рамирес (83), 8:1 – Морено (86).
Первый матч - 4:0.