Футбол
10.12.2014 00:43
"Зенит" проиграл "Монако" и не попал в плей-офф футбольной Лиги чемпионов
Матч шестого, заключительного тура группы С Лиги чемпионов УЕФА по футболу между "Монако" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга состоялся на стадионе "Луи II".

В первом тайме питерцы имели территориальное преимущество, но остроты у ворот хозяев почти не наблюдалось. После перерыва монегаски стали чаще выбираться к воротам гостей, и один из эпизодов завершился точным ударом Аймена Абденнура. А в концовке Фабиньо закрепил успех команды из княжества - 2:0.

В параллельном матче португальская "Бенфика" и немецкий "Байер" так и не открыли счёт - 0:0. Таким образом, "Монако" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе, "Байер" - со второго. "Зенит" продолжит еврокубковый сезон в феврале в 1/16 финала Лиги Европы.

Монако (Монако) – Зенит (Россия) 2:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Абденнур (63), 2:0 - Фабиньо (88)

Монако: Субашич, Раджи, Сантос, Фабиньо, Абденнур, Бакайоко, Тулалан, Моутинью, Дирар
(Силва, 90), Феррейра Карраско (Окампос, 90), Бербатов (Мартиаль, 56).
Зенит: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Кришито, Витцель, Гарсия, Файзулин (Шатов, 69), Данни, Саломон Рондон, Халк.

Предупреждены Ломбертс (10), Раджи (26), Файзулин (62), Тулалан (81).

Бенфика (Португалия) – Байер (Германия) 0:0.

Группа C. Итоги: "Монако" - 11, "Байер" - 10, "Зенит" - 7, "Бенфика" - 5.