Самбо
21.11.2014 11:04
Самбо
Немков, Будажапов, Молчанова, Алексеева и Черноскулов вышли в финал чемпионата мира по самбо
Российские спортсмены Вадим Немков, Андрей Будажапов, Мария Молчанова, Ирина Алекссева и Альсим Черноскулов стали финалистами чемпионата мира по самбо, который стартовал сегодня в японской Нарите.

Немков, выступающий в весовой категории до 100кг, одержал верх над представителями Киргизии и Казахстана. В финале россиянин встретится с Генко Ивановым из Болгарии.

Буджапов (весовая категория до 57кг) победил спортсменов из Бельгии, Украины и Казахстана. В финале соперником россиянина станет болгарин Марко Косев.

Мария Молчанова, выступающая в весовой категории до 48кг, одолела соперниц из Белоруссии, США и Казахстана. За золотую медаль Молчанова будет бороться с Уранцецег Монкбат из Монголии.

Ирина Алексеева (весовая категория 72кг) смогла преодолеть сопротивление спортсменок из Казахстана и Монголии. В финале россиянка встретится с грузинкой Нино Одзелашвили.

Альсим Черноскулов, выступающий в весовой категории до 90кг, смог одолеть самбистов из Молдавии, Австралии, Японии и Грузии. Соперником россиянина по финалу станет монгол Олгонбаатар Лкагвасурен.
Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком