Футбол
30.10.2014 22:03
"Рубин" переиграл "Спартак" и вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу
Матч 1/8 финала Кубка России по футболу между "Рубином" и московским "Спартаком" состоялся в Казани.

Основное время матча прошло с переменным успехом, моменты имели обе команды, но ни одного реализовать так и не удалось. В первом дополнительном тайме казанцы отвечали контратаками на атаки москвичей. В начале второй 15-минутки Марко Ливая вышел на ударную позицию после паса Максима Канунникова и открыл счёт. На последних секундах арбитр зафиксировал фол Жоао Карлоса в своей штрафной, и Сердар Азмун реализовал пенальти.

Победив со счётом 2:0, "Рубин" вышел в четвертьфинал, где сыграет с московским "Локомотивом".

Рубин – Спартак 2:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Ливая (108), 2:0 – Азмун (120, с 11-метрового).

Рубин: Рыжиков, Камболов, Кузьмин, Кверквелия, Набиуллин, Карадениз (Кисляк, 119), Оздоев, Карлос Эдуардо (Ливая, 91), Георгиев, Дядюн (Азмун, 64), Канунников.
Спартак: Ар.Ребров, Макеев (Паршивлюк, 46), Боккетти, Инсаурральде, Ж.Карлос, Широков, Глушаков (Ромуло, 54), Хурадо (Мовсисян, 106), Тино Коста, Промес, Дзюба.

Предупреждены Тино Коста (27), Набиуллин (31), Карлос Эдуардо (76), Ливая (109), Кузьмин (110).