30.10.2014 19:11
"Мордовия" разгромила "Шинник" и вышла в ччетвертьфинал Кубка России по футболу
Матч 1/8 финала Кубка России по футболу между "Мордовией" и ярославским "Шинником" состоялся в Саранске.

Первый тайм завершился без забитых мячей, но принёс хозяевам численное преимущество - за десять минут до перерыва красную карточку получил Никита Маляров. А незадолго до этого гости имели самый верный шанс отличиться, но Игорь Горбатенко пробил с 11-метровой отметки в перекладину. Во втором тайме хозяева обрушили на ворота соперника шквал результативных атак. Мячи забили Дмитрий Сысуев, Евгений Луценко, Олег Власов, Виктор Васин и Рустем Мухаметшин. В концовке ещё один пенгльти ярославцы всё же реализовали - отличился Артур Рылов.

Победив со счётом 5:1, "Мордовия" вышла в четвертьфинал, где сыграет с краснодарской "Кубанью".

Мордовия – Шинник 5:1 (0:0)
Голы: 1:0 – Сысуев (52), 2:0 – Луценко (54), 3:0 – Власов (65), 4:0 – Васин (67), 5:0 – Р-м Мухаметшин (73), 5:1 – Рылов (87, с 11-метрового).

Мордовия: Коченков, Васин, Шитов, Ломич (Нахушев, 63), Дудиев, Божович, Власов (Р-н Мухаметшин, 68), Бай, Луценко (Р-м Мухаметшин, 70), Сысуев, Ле Таллек.
Шинник: Пчелинцев, Катынсус (Гапон, 62), Гриднев, Тимошин, Леманж, Войдель, Рылов, Горбатенко (Деобальд, 69), Маляров, Щадин, Самодин (Подоляк, 46).