23.10.2014 22:06
"Краснодар" проиграл "Вольфсбургу" в матче футбольной Лиги Европы
Матч третьего тура группы H Лиги Европы УЕФА по футболу между ФК "Краснодар" и немецким "Вольфсбургом" состоялся на стадионе "Кубань".

В конце первого тайма гости вышли вперёд после автогола Андреаса Гранквиста. Сразу после перерыва Кевин де Брюйне удвоил разницу. Затем Гранквист поразил уже ворота соперника, реализовав пенальти, но Луис Густаво и де Брюйне довели счёт до крупного. Гол Вандерсона в концовке позволил "быкам" уйти от разгрома, но победа осталась за немецким клубом - 4:2.

После этого поражения "Краснодар" с двумя очками замыкает турнирную таблицу. "Вольфсбург" набрал чеьыре очка и до окончания матча "Лилль" - "Эвертон" делит лидерство с англичанами.

Краснодар (Россия) – Вольфсбург (Германия) 2:4 (0:1)
Голы: 0:1 – Гранквист (37, в свои ворота), 0:2 – де Брюйне (46), 1:2 – Гранквист (51, с 11-метрового), 1:3 – Л. Густаво (64), 1:4 – де Брюйне (79), 2:4 – Вандерсон (86).

Краснодар: Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, В.Калешин, Ахмедов, Газинский (Петров, 80), Перейра (Вандерсон, 68), Лаборде, Мамаев (Р.Аджинджал, 68), Ари.
Вольфсбург: Бенальо, Кнохе, Юнг, Налдо, Шефер, Л. Густаво, Гилавоги, де Брюйне (Арнольд, 87), Перишич (Виейринья, 61), Д. Калиджури, Олич (Дост, 78).

Предупреждены Налдо (51), Сигурдссон (56), Лаборде (73).