Футбол
19.10.2014 14:36
Серхио Агуэро, фото Action Images
"Челси", "Манчестер Сити", "Саутгемптон" победили, "Арсенал" сыграл вничью в чемпионате Англии по футболу
Семь матчей восьмого тура чемпионата Англии по футболу состоялись в субботу.

"Челси" сохранил пятиочковый отрыв от ближайшего конкурента, победив в выездном дерби "Кристал Пэлас". На голы Оскара и Сеска Фабрегаса, забитые в начале таймов, хозяева ответили лишь в концовке точным ударом Фрейзера Кэмпбелла.

"Манчестер Сити" крупно обыграл дома лондонский "Тоттенхэм". Все четыре мяча в ворота гостей забил Серхио Агуэро. Единственный гол гостей на счету Кристиана Эриксена.

"Саутгемптон" устроил форменный разгром "Сандерленду", забив восемь безответных мячей. Дубль на счету Грациано Пелле.

Лондонский "Вест Хэм" на выезде переиграл "Бёрнли". У победителей отличились Диафра Сако, Эннер Валенсия и Карлтон Коул.

Лондонский "Арсенал" смог лишь уйти от поражения на исходе домашнего матча с "Халл Сити". На быстрый гол Алексиса Санчеса через четыре минуты ответил Мохаммед Диаме, а сразу после перерыва Абель Эрнандес вывел гостей вперёд. Спасительный для "канониров" мяч забил Дэнни Уэлбек.

"Эвертон" дома не оставил шансов "Астон Вилле". Голы на счету Фила Джагелки, Ромелу Лукаку и Шеймуса Коулмэна.

"Ньюкасл" благодаря единственому голу Габриэля Обертана одержал победу над "Лестером".

Манчестер Сити – Тоттенхэм 4:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Агуэро (13),  1:1 – Эриксен (15),  2:1 – Агуэро (20, с 11-метрового),  3:1 – Агуэро (68, с 11-метрового),  4:1 – Агуэро (75).

Арсенал – Халл 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 – Санчес (13),  1:1 – Диаме (17),  1:2 – Эрнандес (46),  2:2 – Уэлбек (90).

Бёрнли – Вест Хэм 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Сако (49),  0:2 – Э. Валенсия (54),  1:2 – Бойд (60),  1:3 – К. Коул (70).

Кристал Пэлас – Челси 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Оскар (6),  0:2 – Фабрегас (51),  1:2 – Ф. Кэмпбелл (90).

Эвертон – Астон Вилла 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Джагелка (18),  2:0 – Лукаку (48),  3:0 – Коулмэн (76).

Ньюкасл – Лестер 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Обертан (71).

Саутгемптон – Сандерленд 8:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Верхини (12, в свои ворота),  2:0 – Пелле (18),  3:0 – Корк (37),  4:0 – Бридкатт (63, в свои ворота),  5:0 – Пелле (69),  6:0 – Тадич (78),  7:0 – Ваньяма (79),  8:0 – С. Мане (86).