Волейбол
11.10.2014 00:22
фото с fivb.org
Российские волейболистки проиграли итальянкам и выбыли из борьбы за награды чемпионата мира
Заключительный матч группы G третьего этапа чемпионата мира по волейболу среди женских команд между сборными Италии и России состоялся в Милане.

Первый сет завершился полным разгромом россиянок. Вторая партия также сложилась в пользу хозяек, и после неё наша команда потеряла все шансы на продолжение борьбы за награды чемпионата - даже победа со счётом 3:2 оставляла россиянок на последнем месте в группе. Третий сет наши волейболистки легко выиграли, а четвёртая партия, проходившая с переменным успехом, поставила в матче победную для итальянок точку - 3:1 (25:12, 25:17, 12:25, 25:23).

Состав сборной России: Кошелева (15), Обмочаева (13), Гамова (11), Мороз (5), Фетисова (4), Малых (4), Косьяненко (2), Старцева (2), Подскальная (1), Щербань, Крючкова (л), Малова.

Таким образом, итальянки вышли в полуфинал с первого места и сыграют в субботу с китаянками. Другую полуфинальную пару составили команды Бразилии и США. Сборная России завершила выступления на мировом первенстве - матч за пятое место регламентом женского чемпионата мира не предусмотрен.

Группа G. Итоги: Италия - 6, США - 3, Россия - 0.