Футбол
13.09.2014 20:32
"Зенит" взял верх над "Динамо" в матче чемпионата России по футболу
Центральный матч седьмого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между "Зенитом" и московским "Динамо" состоялся в Санкт-Петербурге.

Первыми успеха добились москвичи - Матье Вальбуэна поразил ворота точным ударом из угла штрафной. Через десять минут после удара Доменико Кришито мяч, отбитый Романом Березовским, попал в Дугласа, а от него - в собственные ворота. За пять минут до перерыва Андрей Аршавин с передаи Халка забил второй мяч. Примерно за десять минут до конца Кристофер Самба после навеса со штрафного сравнял счёт. Однако в концовке хозяева всё же забили победный мяч - отличился Игорь Смольников.

Победив со счётом 3:2, "Зенит" упроччил лидерство, набрав 21 очко и не потеряв ни одного. Динамовцы с 15 очками идут вровень с занимающим вторую позицию ЦСКА.

Зенит – Динамо 3:2 (2:1)
Голы: 0:1 – Вальбуэна (18), 1:1 – Дуглас (28, в свои ворота), 2:1 – Аршавин (40), 2:2 – Самба (82), 3:2 – Смольников (89).

Зенит: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Данни, Хави Гарсия, Файзулин (Шатов, 72), Витцель (Могилевец, 46), Аршавин (Рондон, 60), Халк.
Динамо: Березовский, Дуглас, Манолев (Джуджак, 77), Самба, Гранат, Денисов (Зобнин, 86), Ионов, Вальбуэна, Венкер (Нобоа, 75), Кураньи, Кокорин.

Предупреждены Дуглас (6), Венкер (43), Кришито (48), Данни (81).