Дзюдо
12.09.2014 17:52
Хасан Халмурзаев, фото с pravitelstvori.ru
Михаил Наний, Хасан Халмурзаев, Татьяна Носкова и Пари Суракатова стали чемпионами России по дзюдо
Четыре комплекта наград разыграли в пятницу участники чемпионата России по дзюдо, продолжающегося в Ханты-Мансийске.

Чемпионом страны в весовой категории до 73 кг стал москвич Михаил Наний, победив в финале Ивана Ефанова из Севастополя. Бронзу завоевали Олег Васильев из Санкт-Петербурга и Антон Тыщенко из Севастополя.

В весе по 81 кг первенствовал Хасан Халмурзаев из Ингушетии, поборовший в решающем поединке москвича Сергея Рябова. Бронза в активе Аслана Лаппинагова, представляющего Подмосковье и Северную Осетию-Аланию, и москвича Александра Ульяхова.

Чемпионкой России в весе до 57 кг стала Татьяна Носкова из Санкт-Петербурга, которая в финале была сильнее Татьяны Казенюк из Краснодарского края. Бронзу завоевали Екатерина Мельникова из Саратовской области и Анаид Аршакян из Рязанской области.

В весе до 63 кг золотую медаль завоевала Пари Суракатова из Санкт-Петербурга, серебряную - Ирина Громова из Алтайского края, бронзовые - москвика Арина Пчелинцева и Лариса Черепанова из Марий-Эл.