Дзюдо
31.08.2014 08:21
Тедди Ринер
Лукаш Крпалек, Тедди Ринер и Идалис Ортиз стали чемпионами мира по дзюдо

Награды в весовых категориях до 100, свыше 100 кг у мужчин и свыше 78 кг у женщин разыграны в субботу на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске.

Олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев занял пятое место в весе до 100 кг. Он дошёл до полуфинала, где проиграл чеху Лукашу Крпалеку, а в схватке за бронзу уступил Карлу-Рихарду Фрею из Германии. Крпалек стал чемпионом мира, победив в финале кубинца Хосе Арментероса. Вторая бронза - у Ивана Ремаренко из Объединённых Арабских Эмиратов.

Как уже сообщалось, Ренат Саидов принёс российской команде бронзовую награду в весе свыше 100 кг. Девятикратным чемпионом мира в этой самой тяжёлой категории стал француз Тедди Ринер, победив в финале японца Рю Ситиное. Вторая бронза - у бразильца Рафаэла Сильвы.

Чемпионкой мира в весе свыше 78 кг у женщин вновь стала кубинка Идалис Ортиз, которая в финале была сильнее бразильянки Марии Ательман. Бронзу завоевали француженка Эмили Андеол и японка Мегуми Тачимото. Россиянка Ксения Чибисова выбыла из борьбы уже в первом круге