Футбол
23.08.2014 11:05
"Бавария" переиграла "Вольфсбург" в первом матче чемпионата Германии по футболу

Стартовый матч первого тура чемпионата Германии по футболу сезона 2014/2015 между мюнхенской "Баварией" и "Вольфсбургом" состоялся в пятницу на "Альянц-Арене".

За несколько минут до перерыва был забит первый гол нового сезона - с передачи Арьена Роббена отличился Томас Мюллер. В начале второго тайма уже сам Роббен стал автором гола, использовав пас Роберта Левандовски. Через пять минут Ивица Олич сократил разрыв, но победа осталась за хозяевами - 2:1.

Бавария – Вольфсбург 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Мюллер (37), 2:0 – Роббен (47), 2:1 – Олич (52).

Бавария: Нойер, Бадштубер, Данте, Алаба, Роббен, Лам, Гаудино (Хейбьерг, 90), Бернат, Мюллер, Левандовски (Роде, 79), Гетце (Шакири, 62).
Вольфсбург: Грюн, Юнг, Налдо, Кнохе, Родригес, Л. Густаво (Маланда, 72), Гилавоги, Виейринья (Д. Калиджури, 60), Хунт (Арнольд, 46), де Брюйне, Олич.

Предупреждены Л. Густаво (69), Арнольд (87).