Футбол
23.08.2014 10:50
"Атлетико" победил "Реал" и завоевал Суперкубок Испании по футболу

Ответный матч за Суперкубок Испании по футболу между мадридскими клубами "Атлетико" и "Реал" состоялся минувшей ночью на стадионе "Висенте Кальдерон".

Уже на второй минуте новобранец "матрасников" Марио Манджукич ударом с линии штрафной открыл счёт. Во второй половине первого тайма "сливочные" играли активнее, но изменить счёт не смогли. После перерыва инициатива вновь перешла к хозяевам, которые имели возможности увеличить счёт, но быстрый гол хорватского форвада остался в этой встрече единственным.

Победив со счётом 1:0, "Атлетико" после ничьей в первой встречи стал по сумме двух встреч двукратным обладателем Суперкубка.

Атлетико – Реал Мадрид 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Манджукич (2).

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Р. Гарсия (Сауль, 90), Тиагу, Габи, Коке, Гризманн (Р. Хименес, 73), Манджукич (К. Родригес, 85).
Реал: Касильяс, Рамос, Карвахаль, Варан, Коэнтрау (Марсело, 70), Алонсо, Хамес (Иско, 65), Кроос (Роналду, 46), Бэйл, Модрич, Бензема.

Предупреждены Тиагу (18), Модрич (48), Коке (51), Алонсо (52), Гризманн (68), Р. Гарсия (74), Иско (78), Рамос (89), Роналду (90).