07.08.2014 23:03
Московские динамовцы победили "Хапоэль Ирони" и вышли в плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы
Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА по футболу между израильским клубом "Хапоэль Ирони" (Кирьят-Шмона) и московским "Динамо" состоялся в столице Кипра Никосии.

Встреча была перенесена из Израиля на Кипр в связи с обострением израильско-палестинского вооружённого конфликта. Уже через десять минут после стартового свистка оборона бело-голубых допустила грубую ошибку, и Рой Кахат открыл счёт. В середине тайма за игру рукой в штрафной площадке в ворота израильтян был назначен пенальти, который реализовал Кевин Кураньи. А через восемь минут в обороне ошиблись футболисты "Хапоэля", и Алексей Ионов вывел бело-голубых вперёд.

За оставшийся час игрового времени ни одной из команд не удалось изменить счёт - 2:1 в пользу "Динамо". Таким образом, подопечные Станислава Черчесова завоевали путёвку в плей-офф - финальный этап квалификации второго по рангу европейского турнира.

Хапоэль Ирони (Израиль) – Динамо (Россия) 1:2 (1:2)
Голы: 1:0 – Кахат (11),  1:1 – Кураньи (22, с 11-метрового),  1:2 – Ионов (30).

Хапоэль Ирони: Хаимов, Элькаям, Дильмони (Пинас, 72), Цедек, Панка (Мизрахи, 75), Кассио, Абед (Рочет, 84), Браун, Манга, Кола, Кахат.
Динамо: Березовский, Козлов, Бюттнер, Самба, Гранат, Ионов (Смолов, 62), Джуджак (Жирков, 68), Денисов, Венкер, Кураньи (Нобоа, 58), Кокорин.

Предупреждены Абед (44), Смолов (68), Браун (86), Денисов (90).

Первый матч – 1:1.