Футбол
07.08.2014 19:30
Футболистки "Рязани-ВДВ" разгромили "Кубаночку" и завоевали Кубок России
Финальный матч Кубка России по футболу среди женских команд, в котором встречались "Рязань-ВДВ" и краснодарская "Кубаночка", состоялся сегодня в Москве.

В первом тайме ворота южанок поразили Елена Терехова и Людмила Пекур, а к середине второй 45-минутки гол Ольги Петровой и дубль Елены Даниловой довели счёт до разгромного - 5:0.

Таким образом, футболистки "Рязани-ВДВ", являющиеся действующими чемпионками России, стали двукратными обладательницами Кубка страны. Первый национальный Кубок рязанский клуб завоевал в 1998 году.

Рязань-ВДВ (Рязань) - Кубаночка (Краснодар) 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 - Терехова (18), 2:0 - Пекур (33), 3:0 - Петрова (53), 4:0 - Данилова (58), 5:0 - Данилова (62).

Рязань-ВДВ: Шульга, Лишафай (Санина, 79), Утицких (Беломытцева, 80), Цыбутович (к), Еремеева, Синютина, Пекур (Туриева, 67), Савченкова (Авхимович, 75), Петрова, Терехова, Данилова (Басанская, 70).
Кубаночка: Носенко, Матюшина, Дани Перейра, Порожнюк (к), Чередина (Братко, 65), Кемрюгова (Стукалова, 83), Тырышкина, Романенко, Коки (Чуб, 77), Аманда Бруннер (Шевченко, 88), Пушкарева (Костарева, 73).

Предупреждены Тырышкина (10), Порожнюк (40), Аманда Бруннер (69).