Биатлон
01.08.2014 15:15
Жернов и Аввакумова выиграли пасьюты на чемпионате России по кросс-биатлону
Биатлонисты Сергей Жернов и Екатерина Аввакумова одержали победы в гонках преследования на чемпионате России по кроссовому биатлону.

Чемпионат России по кросс-биатлону проходит в Увате (Иркутская область). Жернов, представляющий Томскую область, финишировал без единого промаха с результатом в 24 минуты и 0,1 секунды, опередив Александра Качановского (Мурманская область, отставание - 1 минута 9,1 секунды; 6 промахов) и Сергея Зотова (Республика Карелия, +1.14,6; 6 промахов).

В женской гонке преследования Аввакумова (Краснодарский край) с двумя незакрытыми мишенями показала результат в 24 минуты и 2,9 секунды. Второе место у Ксении Пляскиной (Забайкальский край, +39,6; 4 промаха), а замкнула тройку Александра Валишина (Пермский край, +1.00,3, 6 промахов).

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком