19.07.2014 22:03
"Анжи", "Тосно" и "Крылья Советов" составили тройку лидеров первенства ФНЛ
Третий тур первенства Футбольной национальной лиги состоялся в субботу.

В двух матчах между собой встречались команды, ещё этой весной выступавшие в премьер-лиге. После безголевого первого тайма матча между нижегородской "Волгой" и махачкалинским "Анжи" гости забили во второй половине три мяча, на которые нижегородцы ответили лишь одним.

Самарские "Крылья Советов" в начале каждого тайма забили по мячу в ворота "Томи". Томичи ответили единственным голом в компенсированное время.

Вместе с "Анжи" и "Крыльями Советов" тройку лидеров составил "Тосно", победив в Красноярске "Енисей".

Вторую победу одержал саратовский "Сокол", на этот раз переиграв в гостях с минимальным счётом владивостокский клуб "Луч-Энергия".

Оренбургский "Газовик", пропустив быстрый гол от новосибирской "Сибири", отыгрался с пенальти перед перерывом.

Ярославский "Шинник", забив в середине первого тайма в Астрахани в воротак "Волгаря", упустил победу за несколько минут до конца встречи.

Хабаровский "СКА-Энергия" одержал волевую победу над дзержинским "Химиком", забив два мяча в последние десять минут игры.

Калининградская "Балтика" дома за полчаса до финального свистка забила единственный и победный мяч в ворота "Сахалина".

"Тюмень" незадолго до конца вырвала победу в выездном матче с "Динамо" из Санкт-Петербурга.

СКА-Энергия – Химик 2:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Карасёв (62),  1:1 – Попов (82),  2:1 – Гайдаш (87).

Луч-Энергия – Сокол 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Суслов (15).

Енисей – Тосно 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Радченко (25),  1:1 – Бочков (59, в свои ворота),  1:2 – Павленко (61).

Динамо СПб – Тюмень 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Данилов (82).

Волга НН – Анжи 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Асильдаров (55),  0:2 – Гаджибеков (70),  0:3 – Сердеров (81),  1:3 – Кухарчук (82).

Крылья Советов – Томь 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 – А. Чочиев (12, с 11-метрового),  2:0 – Ткачук (54),  2:1 – К.Погребняк (90).

Газовик – Сибирь 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 – Нагибин (11),  1:1 – Коронов (45, с 11-метрового).

Волгарь – Шинник 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Низамутдинов (22),  1:1 – Ахба (86).

Балтика – Сахалин 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Цуканов (62).

Турнирное положение: "Анжи" - 7, "Тосно" - 7, "Крылья Советов" - 7, "Сокол" - 6, "Газовик" - 5, "Шинник" - 5, "Волга" - 4, "СКА-Энергия" - 4, "Луч-Энергия" - 4, "Балтика" - 4, "Тюмень" - 4, "Сибирь" - 4, "Енисей" - 3, "Сахалин" - 3, "Томь" - 3, "Волгарь" - 2, "Химик" - 1, "Динамо" СПб - 0.