Стрелковый спорт
17.04.2014 22:57
Владимир Гончаров, фото с shooting-russia.ru
Петербургские пистолетчики и московские винтовочники стали чемпионами России по пулевой стрельбе

Два комплекта наград разыграли в четверг участники командного чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия, продолжающегося в Краснодаре. На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия определились победители и призёры в трёх видах.

Сборная Санкт-Петербурга в составе Владимира Гончарова, Станислава Силаева и Андрея Почепко стала чемпионом страны в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 метров, показав результат 1637 очков. Серебро завоевали москвичи Пётр Каночкин, Александр Данилов и Дмитрий Афонин - 1620, бронза в активе Дмитрия Брайко, Сергея Червяковского и Анатолия Бабко из Краснодарского края - 1615 очков.

Всероссийские соревнования в личном зачёте в этом же виде выиграл Леонид Екимов из Архангельской области (561 очко в квалификации и 194.6 в финале), вторым стал Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга (559+193.3), третьим - Антон Гурьянов из Ростовской области (566+170.5).

В стрельбе по движущейся мишени из малокалиберной винтовки с 50 метров (микс) чемпионом России стала сборная Москвы в составе Дмитрия Романова, Олега Котова и Александра Блинова с результатом 1166 очков. Серебро - у Дмитрия Лыкина, Романа Марченко и Ивана Серебрякова из сборной Омской области (1148), бронза - у Михаила Азаренко, Олега Либерта и Дмитрия Панициди из команды Краснодарского края (1120).

Всероссийские соревнования в этом виде выиграл москвич Дмитрий Романов - 391 очко. Одно очко уступил победителю Дмитрий Лыкин из Омской области, два - Максим Степанов из Санкт-Петербурга.

Победителем всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров стал москвич Назар Лугинец (630.3 в квалификации + 209.0 в финале). Вторым стал Сергей Каменский из Алтайского края (626.1+205.5), третьим - Евгений Панченко из Свердловской области (624.7+185.1).