17.04.2014 21:46
"Ростов" стал вторым финалистом Кубка России по футболу

Второй полуфинальный матч Кубка России по футболу, в котором ФК "Ростов" принимал владивостокский клуб "Луч-Энергия", состоялся в Ростове-на-Дону.

Быстрый гол забил дальним ударом Александр Гацкан. Затем Джано после подачи Тимофея Калачёва удвоил счёт. За несколько минут до перерыва разрыв сократил Владимир Романенко после навеса Руслана Коряна со штрафного. В середине второго тайма Гацкан заработал пенальти в ворота гостей, но Виталий Дьяков пробил с 11-метровой отметки в перекладину. А в добавленное время последовал ещё один пенальти за нарушение против Артёма Дзюбы, который сам же пробил и не промахнулся.

Победив со счётом 3:1, "Ростов" завоевал путёвку в финал. В матче за трофей ростовчане сыграют с "Краснодаром", который накануне победил ЦСКА - 1:0. Финальный матч состоится 8 мая на "Анжи-Арене" в Каспийске.

Ростов – Луч-Энергия 3:1 (2:1)
Голы: 1:0 - Гацкан (13), 2:0 - Джано (27), 2:1 - Романенко (39), 3:1 - Дзюба (90+5, с 11-метрового).

Ростов: Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Гацкан, Фатуллаев (Габулов, 80), Джано (Лоло, 90+5), Калачев (Полоз, 84), Канга Каку, Дзюба.
Луч-Энергия: Довбня, Пономарев, Бендзь, Семочко, Могилевский, Романенко (Аверьянов, 57), Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 59), Кацаев, Корян (Бураев, 72), Асильдаров.

Предупреждены Джано (74) - Бендзь (13), Пономаренко (17), Пономарёв (32), Аверьянов (88).