На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
19.03.2014 14:23
Вячеслав Колосков
Колосков: "Спортивных препятствий для участия клубов Крыма в турнирах РФС нет"

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что после решения политических вопросов не будет препятствий, чтобы все футбольные клубы из Крыма, от любительских до профессиональных, играли в турнирах, проводимых Российским футбольным союзом.

В данный момент идут активные дискуссии о переходе футбольных клубов "Севастополь" и "Таврия" (Симферополь) в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

"Есть юридически обоснованный механизм включения команд. Но сначала должны решиться политические вопросы. Как только Крым станет частью России, не раньше того, как будут приняты соответствующие законодательные акты, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Уже после этого федерация футбола Крыма должна обратиться в Российский футбольный союз с просьбой о принятии в члены РФС", - сказал Колосков по телефону.

"Как только они станут постоянным членом РФС, тогда все крымские команды, любительские и профессиональные, будут иметь право на общих основаниях играть во всех соревнованиях, которые проводит РФС. Здесь нет никаких препятствий для того, чтобы не только две профессиональные команды, "Севастополь" и "Таврия", но и остальные играли в наших чемпионатах", - добавил он.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/03/19/101183.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров