Биатлон
16.03.2014 14:33
Йоханнес Бё, фото с eurosport.ru
Йоханнес Бё выиграл пасьют в Контиолахти, Антон Шипулин - 15-й, Мартен Фуркад досрочно завоевал Кубок мира по биатлону
Мужская гонка преследования на 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами состоялась на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Победу одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, которому не помешали даже четыре промаха в заключительной "стойке" - его конкуренты также не были безупречны в стрельбе, и добытого запаса хватило младшему Бё для первого места.

Вторым финишировал француз Мартен Фуркад, которому этот результат вместе со сходом с трассы последнего конкурента - норвежца Эмиля Хегле Свендсена позволил досрочно стать обладателем Кубка мира в общем зачёте, а также победителем в зачёте гонок преследования. Тройку замкнул швед Бьорн Ферри.

Лучший из россиян - Антон Шипулин занял 15-е место. Дмитрий Малышко - 19-й, Александр Логинов - 24-й, Евгений Гараничев - 30-й, Евгений Устюгов - 31-й.