26.02.2014 11:22
"Бордо" победил "Лорьен" в чемпионате Франции по футболу

Перенесённый матч 24-го тура чемпионата Франции по футболу между "Бордо" и "Лорьеном" состоялся во вторник.

В первом тайме ворота гостей поразил Анри Севе. Вскоре Садьо Диалло восстановил равновесие, но ещё через десять минут жирондисты вновь повели после удара Шейка Диабате. За двадцать минут до конца счёт увеличил Гийом Оаро. Незадолго до конца Ламин Коне сократил разрыв, но победа осталась за хозяевами - 3:2.

После этой победы "Бордо" набрал 40 очков и поднялся на седьмое место. "Лорьен" с 32 очками идёт 13-м.

Бордо – Лорьен 3:2 (2:1)

Голы: 1:0 – Севе (22), 1:1 – Диалло (26), 2:1 – Диабате (36), 3:1 – Оаро (72), 3:2 – Коне (84).

Бордо: Каррассо, Мариано, Сане, Энрике, Орбан, Нгемо, Сертич, Фобер, Морис-Беле, Севе (Бийого Поко, 84), Диабате (Оаро, 64).

Лорьен: Шеньо, Бака, Коне, Манга, Геррейро, Дукуре (Алиадьер, 58), Лотоа (Абдулла, 75), Монне-Паке, Бартельме (Суну, 71), Абубакар, Диалло.

Турнирное положение: ПСЖ - 61, "Монако" - 56, "Лилль" - 46, "Сент-Этьен" - 45, "Марсель" - 43, "Лион" - 41, "Бордо" - 40, "Реймс" - 39, "Нант" - 34, "Тулуза" - 33, "Бастия" - 33, "Монпелье" - 32, "Лорьен" - 32, "Ренн" - 31, "Ницца" - 31, "Генгам" - 29, "Эвиан" - 24, "Валансьен" - 22, "Сошо" - 19, "Аяччо" - 14.