Баскетбол
15.02.2014 08:50
"Красные Крылья" в овертайме проиграли "Нептунасу" в баскетбольной Единой лиге ВТБ

Матч группы B регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу, в котором литовский "Нептунас" принимал самарские "Красные Крылья", состоялся в пятницу в Клайпеде.

В первой четверти самарцы выиграли пять очков, но на большой перерыв команды ушли при "+6" в пользу хозяев. Третью десятиминутку уверенно выиграли гости, вновь выйдя вперёд, но заключительный отрезок сильнее провели литовцы, после чего игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке "Нептунас" добился победы - 94:86. Самарцам не помогли 26 очков Михала Игнерски.

"Красные Крылья", потерпев восьмое поражение при шести победах, занимают в группе пятое место. "Нептунас", для которого эта победа стала четвёртой, идёт на предпоследней, девятой позиции.

Группа В

Нептунас (Литва) – Красные Крылья (Россия) 94:86 ОТ (22:27, 26:15, 12:23, 21:16, 13:5)

Нептунас: Василюс (19 + 5 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Улановас (16 + 11 подборов + 5 потерь), Мажейка (16 - 6 потерь), Буткевичюс (15 + 8 подборов), Шаракаускас (14 + 18 подборов).

Красные Крылья: Игнерски (26 + 7 подборов), Понкрашов (16 + 8 подборов + 3 перехвата), Николс (12 + 3 перехвата), О’Бэннон (9 + 5 перехватов), Майлз (7 + 5 подборов + 9 передач), Печеров (7), Пушков (4), Виденов (3), Кейру (2).

Турнирное положение: "Химки" – 15-0, ЦСКА – 12-2, "Триумф" – 8-5, ВЭФ – 6-7, "Красные Крылья" – 6-8, "Астана" – 6-9, "Цмоки-Минск" – 4-8, "Красный Октябрь" – 4-9, "Нептунас" – 4-10, "Азовмаш" – 3-10.