Лыжные гонки
30.01.2014 16:40
Сергей Устюгов, лыжные гонки
Сергей Устюгов выиграл спринт и завоевал серебро в 15-километровой лыжной гонке на молодёжном чемпионате мира
В итальянском Валь Ди Фиемме проходит первенство мира по лыжным видам спорта среди молодёжи и юниоров.

В спринте свободным стилем среди молодёжи до 23 лет чемпионом мира стал Сергей Устюгов. Серебряную медаль завоевал француз Поль Жолабре, бронзовую - швейцарец Роман Шаад. Глеб Ретивых - пятый, Ермил Вокуев - 17-й, Роман Тарасов - 21-й. Юниорский спринт выиграл француз Жан Тибергин, вторым финишировал швед Оскар Свенссон, третьим - финн Йони Маки. Евгений Вахрушев - пятый, Егор Науменко - 19-й, Александр Баканов - 22-й, Денис Спицов - 35-й.

Спринт среди женщин до 23 лет выиграла немка Элизабет Шихо. Серебро завоевала американка Джессика Диггинс, бронзу - итальянка Джулия Штюрц. Дарья Годованиченко - десятая, Евгения Ощепкова - 16-я, Елена Соболева - 23-я, Елена Серохвостова - 35-я.

Юлия Белорукова завоевала бронзу в соревнованиях юниорок. Победу одержала шведка Йонна Сундлинг, серебро - у норвежки Лотты Уднес Венг. Наталья Непряева - четвёртая, Алиса Жамбалова - 12-я, Ольга Кучерук - 18-я.

Сегодня состоялись гонки классическим стилем в категории до 23 лет. Устюгов завоевал ещё одну медаль, финишировав вторым в 15-километровой мужской гонке. Победил финн Иво Нисканен, бронза - у норвежца Матиаса Рундгрена. Ермил Вокуев - четвёртый, Глеб Ретивых - 22-й, Артём Мальцев - 35-й.

Женскую 10-километровую гонку выиграла норвежка Мартина Эк Хаген. Серебро завоевала француженка Селиа Амонье, бронзу - немка Элизабет Шихо. Елена Соболева - восьмая, Дарья Годованиченко - десятая, Елена Серохвостова - 14-я, Евгения Ощепкова - 22-я.