Шорт-трек
18.01.2014 21:25
Виктор Ан. Фото с сайта itar-tass.com
Виктор Ан стал чемпионом Европы по шорт-треку на 500 м, Татьяна Бородулина завоевала серебро

В субботу на чемпионате Европы по шорт-треку в немецком Дрездене разыграны награды на дистанции 500 м у мужчин и женщин.

Трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Ан стал чемпионом континента. Ещё один наш спортсмен - Владимир Григорьев завоевал бронзовую награду. Серебро - у голландца Шинкье Кнегта. Семён Елистратов занял пятое место.

На аналогичной дистанции у женщин серебряную награду завоевала Татьяна Бородулина. Опередить её смогла лишь итальянка Арианна Фонтана. Бронзу завоевала голландка Йорьен Тер Морс. Софья Просвирнова - десятая, Ольга Белякова - 11-я.

В эстафете на 5000 м мужская сборная России вышла в финал, опередив в своём забеге команды Италии, Венглии и Украины. Соперниками россиян в борьбе за награды станут итальянцы, а также команды Нидерландов и Германии.

В полуфинале женской эстафеты на 3000 м российская команда стала второй, опередив сборные Германии, Болгарии и Украины и пропустив вперёд команду Великобритании. Вместе с британками соперницами россиянок по финалу станут стальянские, голландские и венгерские спортсменки.