Баскетбол
06.12.2013 09:56
БК Локомотив-Кубань
"Локомотив-Кубань" уступил "Маккаби" в матче баскетбольной Евролиги

Матч восьмого тура мужской баскетбольной Евролиги между командами группы D "Маккаби" и "Локомотивом-Кубань" завершился сегодня в Тель-Авиве.

Российская команда, крупно проиграв третью четверть, в финальном отрезке имела реальный шанс перевести матч в овертайм или победить. Однако неубедительная игра в последние три минуты и, в частности, неподготовленная финальная атака Маркуса Уильямса подарили хозяевам паркета выигрыш с перевесом в два очка - 75:73 (18:17, 21:23, 24:13, 12:20).

Таким образом, подопечные Евгения Пашутина потеряли лидерство в своей группе: "Маккаби" сравнялся с ними по количеству побед и поражений и опередил по общему количеству набранных очков.

"Маккаби" (Тель-Авив) – "Локомотив-Кубань" (Краснодар) 75:73 (18:17, 21:23, 24:13, 12:20)

Маккаби Т-А: Схорцанитис (15), Блю (13), Инглс (9 + 7 подборов + 6 передач), Пнини (9 + 3 передачи), Смит (7 + 6 подборов), Хикман (7), Райс (6), Тайус (5 + 5 подборов + 3 блок-шота), Охайон (4 + 5 передач).

Локомотив-Кубань: Калниетис (18 + 7 подборов + 6 передач), Симон (15), Хендрикс (11 + 9 подборов + 3 передачи), Лиходей (9 + 2 блок-шота), Уильямс (8), Марич (7), Ясайтис (3), Зубков (2).
Добавил(а): Вячеслав Тельбизов, ИА Спортком