22.10.2013 18:47
Павел Осипов, фото с fc-zenit.ru
"Зенит" сыграл вничью с "Порту" в Юношеской лиге УЕФА

Матчи третьего тура группы G Юношеской Лиги УЕФА по футболу сыграны во вторник.

"Зенит" из Санкт-Петербурга играл на выезде с португальским "Порту". В начале матча Рафа распечатал ворота питерцев, а за несколько минут до перерыва Андре Силва удвоил разницу. Однако во втором тайме гости сумели изменить ход игры. В середине тайма Павел Осипов сократил разрыв, а незадолго до конца игры гол Ильи Кубышкина спас российский клуб от поражения - 2:2.

В другом матче группы австрийская "Аустрия" не смогла сохранить победный счёт в домашнем матче с испанским "Атлетико" - 3:3.

"Зенит", набрав первое очко после двух стартовых поражений, замыкает турнирную таблицу. "Аустрия" сохранила лидерство с семью очками.

Порту (Португалия) – Зенит (Россия) 2:2 (2:0)

Голы: 1:0 – Рафа (9), 2:0 – Андре Силва (38), 2:1 – Осипов (68), 2:2 – Кубышкин (90).

Порту: Андоринья, Рафа, Андре Рибейру, Руй Силва, Вердашка, Франсишку Рамуш, Витор Андраде, Белинья (Руй Морейра, 69), Жоау Граса (Рубен Алвеш, 90), Иву Родригеш (Мескита, 84), Андре Силва.

Зенит: Рудаков, Симонян, Кубышкин, Яковлев (Барбашов, 68), Троянов, Осипов, Макаров (Соловьев, 61), Давиденко, Назимов, Долгов (Коваленко, 55), Ребенко.

Предупреждены Троянов (16), Давиденко (63), Кубышкин (71), Мескита (84), Андре Рибейру (86), Барбашов (90).

Аустрия (Австрия) – Атлетико (Испания) 3:3 (3:1)

Голы: 1:0 – Грубек (8), 1:1 – Серхи (12), 2:1 – Когльбауэр (23), 3:1 – Михорль (25), 3:2 – Видни (69, в свои ворота), 3:3 – Роберто Нуньес (90).

Турнирное положение: "Аустрия" - 7, "Порту" - 4, "Атлетико" - 4, "Зенит" - 1.