Волейбол
24.09.2013 20:26
Николай Павлов, фото с sovsport.ru
Сборная России обыграла словаков и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по волейболу

В Гданьске (Польша) состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд, в котором встречались сборные России и Словакии.

Первый сет начинался с небольшим перевесом словаков, но россияне быстро ликвидировали отставание, вышли вперёд и взяли в партии верх. Во втором сете наши волейболисты не оставили соперникам никаких шансов. В третьей партии россияне контролировали игру и довели встречу до победы - 3:0 (25:20, 25:14, 25:21). Игровое время матча составило 1 час 8 минут.

Состав сборной России: Макаров, Апаликов (9), Гранкин (1), Сивожелез (10), Павлов (17), Спиридонов (9), Ащев, Мусэрский (12), Ильиных, Вербов (л), Михайлов, Ермаков (л).

Таким образом, подопечные Андрея Воронкова вышли в четвертьфинал, где в среду встретятся со сборной Франции.