Баскетбол
22.09.2013 22:50
Сборная Испании по баскетболу. Фото с сайта eurobasket.com
Сборная Испании разгромила хорватов и завоевала бронзу чемпионата Европы по баскетболу

В столице Словении Любляне состоялся матч за третье место чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, в котором встречались сборные Испании и Хорватии.

В первой четверти победители предыдущего европейского первенства добились перевеса в пять очков. К большому перерыву разница стала двузначной, в третьей четверти достигла 15 очков, а в последние десять минут испанцы довели дело до разгрома - 92:66. Самым результативным у победителей стал Серхио Льюль - 21 очко. Хорватов не спасли 22 очка Бояна Богдановича.

Таким образом, сборная Испании завоевала бронзовые награды. В финальном матче встретятся команды Франции и Литвы.

Испания – Хорватия 92:66 (23:18, 24:18, 16:12, 29:18)

Испания: Льюль (21), Газоль (17 + 8 подборов), Клавер (16 + 6 подборов + 3 блок-шота), Фернандес (8 + 3 передачи), Кальдерон (8), Рубио (6 + 6 передач), Сан Эметерио (5 + 5 подборов + 3 передачи), Габриэль (5), Рэй (4), Родригес (2 + 3 передачи), Агилар.

Хорватия: Богданович (22), Укич (12 + 4 передачи), Зорич (8 + 6 подборов), Сарич (6), Дрэйпер (5 + 4 передачи), Рудез (5), Симон (3), Андрич (2), Делаш (2), Томич (1).