Волейбол
22.09.2013 22:15
Евгений Сивожелез, фото с sportbox.ru
Сборная России победила команду Болгарии и вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболу

Сегодня в Польше и Дании завершается предварительный этап чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд.

В Гдыне в заключительном туре группы D встречались сборные России и Болгарии. В начале первого сета болгары некоторое время лидировали, но затем россияне прочно захватили инициативу и довели партию до победы. Второй сет проходил с переменным успехом, и его судьба решилась в упорной концовке в пользу болгарских волейболистов. В третьей партии россияне не оставили соперникам никаких шансов. В четвёртом сете некоторое время шла равная борьба, но с середины партии перевес нашей команды не вызывал сомнений, и встреча закончилась победой российских волейболистов - 3:1 (25:19, 23:25, 25:14, 25:19). Игровое время матча составило 1 час 45 минут.

Таким образом, сборная России набрала шесть очков и заняла в группе второе место после команды Германии, обыгравшей сегодня чехов - 3:0 (25:13, 25:23, 25:20). Немцы завоевали прямую путёвку в четвертьфинал, россиянам же предстоит начать плей-офф с 1/8 финала, как и болгарам, занявшим третье место.

Группа D. Итоги: Германия - 8 очков, Россия - 6, Болгария - 4, Чехия - 0.