Хоккей

КХЛ - 2013/2014
20.09.2013 22:41
Илья Ковальчук, фото с sportbox.ru
"Трактор" вырвал два очка у "Амура", "Локомотив" - у "Медвешчака", СКА обыграл "Спартак" в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился игровой день.

Челябинский "Трактор" принимал хабаровский "Амур". В первом периоде Дмитрий Тарасов вывел дальневосточников вперёд. Этот счёт продержался до пятой минуты третьего периода, когда Петри Контиола реализовал численное преимущество. Игра перешла в овертайм, который результата не принёс, а серию буллитов точнее выполнили челябинцы, завоевав два очка.

Череповецкая "Северсталь" встречалась с донецким "Донбассом". Забивали в этой встрече только гости: в первом периоде - Петер Подградски и Рэнди Робитайл, в третьем - Клэй Уилсон в большинстве и Теэму Лайне в пустые ворота. 4:0 - убедительная победа украинского клуба.

Ярославский "Локомотив" принимал "Медвешчак" из Загреба. В конце первого периода команды обменялись голами в большинстве - на точный бросок Юнаса Холёса ответил Кёртис Фостер. В начале третьего периода повели уже гости - отличился Билл Томас. Ярославцы спаслись за две минуты до конца - гол на счету Алексея Васильева, использовавшего большинство. Овертайм оказался безголевым, а в серии буллитов железнодорожники взяли верх.

Нижнекамский "Нефтехимик" играл с новокузнецким "Металлургом". В первом периоде Мартин Цибак вывел хозяев вперёд, но Михаил Чернов забросил в большинстве ответную шайбу. Во второй двадцатиминутке на гол Дениса Толпеко в большинстве гости отвентили удачным розыгрышем лишнего, который завершил Евгений Лапенков, однако Егор Миловзоров позволил своей команде уйти на второй перерыв с преимуществом. В последней трети Оскар Осала, Андрей Таратухин и в большинстве Цибак сняли вопрос об исходе борьбы. Магомед Гимбатов в большинстве лишь сократил разрыв - 6:3 в пользу "Нефтехимика".

СКА из Санкт-Петербурга принимал московских спартаковцев. Счёт открыли красно-белые - отличился Алексей Крутов. Однако во втором периоде питерцы забросили за четыре минуты четыре шайбы - голы на счету Максима Чудинова, Ильи Ковальчука, Тони Мортенссона и вновь Ковальчука. Счёт 4:1 в пользу СКА сохранился до финальной сирены.

В Мытищах играли "Атлант" и минское "Динамо". Счёт открыли гости 0 уже на второй минуте ворота распечатал Алексей Ефименко. Однако во втором периоде дубль за три минуты сделал Александр Кадейкин. В заключительной трети на гол Игоря Радулова ответил Евгений Дадонов. В последние 12 минут игры счёт не изменился - 3:2 в пользу "Атланта".

Трактор (Челябинск) — Амур (Хабаровск) 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1. Дмитрий Тарасов (Дмитрий Лугин), 08:42

1:1. Петри Контиола (Андрей Костицын), 44:08, бол.

2:1. Лаурис Дарзиньш, победный буллит.

Вратари: Гарнетт - Ярвинен.

Северсталь (Череповец) — Донбасс (Донецк) 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

0:1. Петер Подградски (Лукаш Кашпар), 04:16

0:2. Рэнди Робитайл (Лукаш Кашпар), 18:26

0:3. Клэй Уилсон (Рэнди Робитайл, Лукаш Кашпар), 46:07, бол.

0:4. Теэму Лайне (Петтери Виртанен), 57:58, в пустые ворота.