На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Тхэквондо
Опросы
Публикации
Календарь
17.09.2013 12:04
XV Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» прошел в Санкт-Петербурге

14 и 15 сентября в СК «Юбилейный» состоялся юбилейный XV Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Зрители стали свидетелями командного турнира по тхэквондо WTF, конкурса показательных выступлений представителей разных направлений боевых искусств и международного детско-юношеского турнира по тхэквондо WTF.

Утренняя часть первого дня соревнований была отведена предварительным боям командного турнира. Лучшие тхэквондисты России, Финляндии и Беларуси боролись за выход в финал. В результате в полуфинал пробились две команды из Москвы, команда Финляндии и команда Санкт-Петербурга. Финны уступили одной из московских команд в полуфинале, но смогли взять реванш в матче за третье место и завоевали бронзовые награды фестиваля. В вечерней части соревнований в борьбе за главный приз соревнований должны были встретиться сильнейшая команда Москвы и сборная Петербурга.


В этом году «Кубок Балтийского моря» проходил накануне Всемирных игр боевых искусств и в конкурсе демонстрационных выступлений были представлены многие виды боевых искусств, участники предстоящих игр. Мастера самбо, ушу, сетокан каратэ, кобудо, тхэквондо, Чой Кван До, Вин Чунь, дзюдо, джиу-джитсу, айкидо и хапкидо выступили с показательными программами. Зрители фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря» смогли первыми увидеть и оценить эти программы. Ведущий конкурса очень подробно представлял каждый вид единоборств, приводя интересные факты и поясняя сложные технические приемы. Самое массовое детское выступление представила команда Чой Кван До и заслуженно получила бронзовые награды конкурса показательных выступлений. Очень тепло зрители встретили показательное выступление самого юного участника фестиваля из команды тхэквондо ITF. С прошлого года в Санкт-Петербурге тхэквондо WTF и ITF представлены единой федерацией, мастера тхэквондо ITF впервые приняли участие в «Кубке Балтийского моря», и сразу поднялись на второе место конкурса показательных выступлений. Самое яркое и сложное выступление было у представителей ушу, которые уверенно заняли первое место в конкурсе.

После окончания конкурса состоялся главный бой дня – в финале командного турнира по тхэквондо WTF встретились сборные Москвы и Санкт-Петербурга. Зрители увидели восемь раундов бескомпромиссной борьбы, инициатива переходила от одной команды к другой. Неудачное для питерских спортсменов начало поединка - отставание от москвичей на три очка, удалось исправить только к четвертому раунду. К шестому раунду преимущество петербуржцев составляло уже восемь очков и стало понятно, что победу они не упустят. Итоговый счет - 35:30 в пользу команды Санкт-Петербурга.

Доминировали питерские спортсмены и во второй день фестиваля. Международный детско-юношеский турнир по тхэквондо WTF третий раз проводится в рамках фестиваля. Более 500 участников из 8 стран собрались в Санкт-Петербурге, чтобы побороться за 40 комплектов наград в двух возрастных категориях. Более половины золотых медалей завоевали юные питерские тхэквондисты и уверенно заняли первое место в общекомандном зачете.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/09/17/97951.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров