07.09.2013 23:49
Рахид Амиргулиев, фото с lezgisport.com
Сборные Израиля и Азербайджана сыграли вничью в отборочном матче чемпионата мира по футболу

На стадионе "Рамат Ган" в пригороде Тель-Авива состоялся матч группы F европейского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года, в котором встретились сборные Израиля и Азербайджана.

Первый тайм закончился без забитых мячей. Через четверть часа после перерыва гости открыли счёт - отличился Рахид Амиргулиев. Однако через 12 минут израильтяне восстановили равновесие - гол на счету Итая Шехтера.

В итоге ничья - 1:1, после которой сборная Израиля занимает третье место с 12 очками в семи матчах. У азербайджанцев пять очков в восьми матчах и пятое место.

Израиль – Азербайджан 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Амиргулиев (61), 1:1 – Шехтер (73).

Израиль: Ават, Еини, Давидзада, Тиби, Бен-Хаим, Эзра (Рафаелов, 62), Натхо, Меликсон, Захави (Барда, 62), Альберман (Ради, 72), Шехтер.

Азербайджан: Агаев, Рамалданов (Левин, 71), Абышов (Гусейнов, 78), Шукюров, Садыгов, Амиргулиев, Абдуллаев, Аллахвердиев (Караев, 46), Озкара, Дадашов, Алиев.

Предупреждены Абышов (4), Рамалданов (30), Аллахвердиев (44), Тиби (52).

Турнирное положение: Португалия - 17(8), Россия - 15(7), Израиль - 12(7), Северная Ирландия - 6(7), Азербайджан - 5(8), Люксембург - 3(7).