Стрелковый спорт
27.07.2013 18:25
Денис Кулаков. Фото с сайта sovsport.ru
Денис Кулаков, взрослая и юниорская сборные России - бронзовые прзёры чемпионата и первенства Европы в стрельбе из пистолета

На чемпионате и юниорском первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия в Осиеке (Хорватия) состоялись соревнования мужчин и юниоров в стрельбе из пистолета с 50 метров.

Денис Кулаков звоевал в личных соревнованиях бронзовую медаль. Чемпионом континента стал итальянец Джузеппе Джиордано, серебряным призёром - португалец Жоао Коста. Владимир Гончаров - девятый, Антон Гурьянов - 34-й.

Кулаков, Гончаров и Гурьянов принесли бронзовую награду и российской команде. Чемпионы - итальянцы, серебряные призёры - турки.

Антон Занин, Павел Юдин и Александр Бассариев составили российскую юниорскую команду, завоевавшую бронзу в этой же дисциплине в своей категории. Победили поляки, серебро завоевали белорусы. В личном зачёте Занин занял пятое место, Юдин - 16-е, Бассариев - 19-е. Тройку призёров составили итальянец Дарио Ди Мартино, белорус Артём Лукьяновец и поляк Камил Герстен.

Мужчины. Пистолет, 50 м. 1. Джузеппе Джиордано (Италия) – 195,7. 2. Жоао Коста (Португалия) – 189,3. 3. Денис Кулаков (Россия) – 167,3 …9. Владимир Гончаров (Россия) – 554 (в квалификации) …34. Антон Гурьянов (Россия) – 541 (в квалификации).

Команды. 1. Италия – 1671. 2. Турция – 1665. 3. Россия (Денис Кулаков, Владимир Гончаров, Антон Гурьянов) – 1655.

Юниоры. Пистолет, 50 м. 1. Дарио Ди Мартино (Италия) – 187,8. 2. Артём Лукьяновец (Белоруссия) – 187,7. 3. Камил Герстен (Польша) – 164,0 …5. Антон Занин (Россия) – 126,2 …16. Павел Юдин (Россия) – 534 …19. Александр Бассариев (Россия) – 534. Команды. 1. Польша – 1633. 2. Белоруссия – 1621. 3. Россия (Антон Занин, Павел Юдин, Александр Бассариев) – 1620.