WTA-тур 2013
18.06.2013 07:50
Евгений Донской. Фото с gotennis.ru
Донской победил Изнера на старте турнира в Хертогенбоше

В понедельник в голландском Хертогенбоше проходили матчи первого круга турнира Topshelf Open - 2013.

В мужском одиночном разряде россиянин Евгений Донской встречался с американцем Джоном Изнером, посеянным под третьим номером. В первом сете оба теннисиста удержали без сбоев свою подачу, и всё решил тай-брейк, который остался за Изнером. Во второй партии единственный брейк позволил Евгению сравнять счёт в матче. В решающем сете российский теннисист вновь взял один гейм на подаче соперника, удержав свою, и добился волевой победы - 6:7(3), 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 31 минуту.

Следующим соперником Донского станет голландец Робин Хаасе, обыгравший аргентинца Леонардо Майера - 4:6, 6:1, 6:4.

В женской части турнира две российские теннисистки выступали в понедельник в первом круге парного разряда, и обе потерпели в своих дуэтах поражения. Марина Мельникова и белоруска Полина Пехова ровно за час уступили голландкам Деми Схуурс и Ангелик ван дер Меет - 3:6, 3:6, а Мария Кондратьева и чешка Никола Франкова проиграли третьей паре турнира - японке Суко Аояме и американке Мэган Мултон-Леви - 5:7, 2:6 за 1 час 11 минут.