13.06.2013 00:03
Давид Де Хеа, фото с mtn.ensight-cdn.com
Испанцы разгромили голландцев на финише группового этапа молодёжного чемпионата Европы

В израильском городе Петах-Тиква состоялся заключительный матч группы B чемпионата Европы среди молодёжных команд, в котором встретились сборные Испании и Нидерландов.

В середине первого тайма Альваро Мората вывел испанцев вперёд. Вскоре Иско увеличил счёт. До последних минут второго тайма результат на табло не менялся, а незадолго до финального свистка Альваро Васкес довёл счёт до крупного - 3:0.

Таким образом, испанцы не потеряли ни одного очка и вышли в полуфинал с первого места, голландцы - со второго.

Сформировались следующие полуфинальные пары: Испания - Норвегия (15 июня, 22.30), Италия - Нидерланды (15 июня, 19.30).

Напомним, сборная России, проиграв в последнем туре группы B немецким сверстникам - 1:2, завершила турнир без набранных очков на последнем месте в своей четвёрке.

Испания – Нидерланды 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Мората (26), 2:0 – Иско (32), 3:0 – А. Васкес (90).

Испания: Де Хеа, Начо, А. Гонсалес, И. Мартинес, Карвахаль, И. Камачо (Ильярраменди, 52), Алькантара (Муньеса, 80), Иско (А. Васкес, 62), Сарабия, Муниаин, Мората.
Нидерланды: Бизот, Нюйтинк, ван дер Хорн, Лердам, ван Анхолт, Фер, Класи, Триндаде де Вильена (Махер, 71), Депай, Хюсен, Йозефзон.

Предупреждены Ильярраменди (56), Хюсен (85), Фер (89), Мората (90).

Итоги: Испания - 9 очков, Нидерланды - 6, Германия - 3, Россия - 0.