НХЛ - 2012/2013
06.06.2013 08:15
лого с сайта iceigra.ru
"Бостон" во втором овертайме победил "Питтсбург" и близок к финалу Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге состоялся третий матч финальной серии Восточной конференции - полуфинала Кубка Стэнли, в котором "Бостон Брюинз" принимал "Питтсбург Пингвинз".

Уже на второй минуте Давид Крейчи вывел хозяев вперёд. В середине второго периода Крис Куниц восстановил равновесие. До конца основного времени оставалось больше тридцати минут, но за это время шайба больше не побывала в воротах. Первый овертайм также не выявил победителя, и только на 16-й минуте второго дополнительного периода Патрис Бержерон после передачи Яромира Ягра, перехватившего шайбу у Евгения Малкина, принёс "Мишкам" победу - 2:1.

"Бостон" увеличил преимущество в серии - 3:0 и может уже в следующем матче, который также пройдёт на его домашней арене, оформить путёвку в финал.

Бостон Брюинз - Питтсбург Пингвинз 2:1 2ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0. Давид Крейчи (Милан Лучич), 01:42
1:1. Крис Куниц (Пол Мартин, Паскаль Дюпуи), 28:51
2:1. Патрис Бержерон (Брэд Маршан, Яромир Ягр), 95:19
Вратари: Раск (53/54) — Вокоун(38/40)
Счёт в серии - 3:0.