Футбол
17.05.2013 19:03
"Амкар" обыграл дома "Ростов"

В Перми закончился первый матч 29-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги, в котором "Амкар" принимал ФК "Ростов".

После четверти часа игры Александр Коломейцев вывел пермяков вперёд. Вскоре Мартин Якубко использовал навесную передачу и забил второй мяч. В начале второго тайма пермяки заработали пенальти, который реализовал Благой Георгиев. Ростовчане, тем не менее, не сдавались и менее, чем через десять минут сократили разрыв - отличился Дмитрий Стариков с передачи Яна Голенды. В компенсированное время Стариков стал автором дубля и сократил разрыв до минимума, но спасти игру гости уже не успели.

Победив со счётом 3:2, "Амкар" набрал 28 очков и поднялся на 11-е место. "Ростов" с 26 очками идёт 13-м.

Амкар – Ростов 3:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Коломейцев (17), 2:0 – Якубко (23), 3:0 – Георгиев (55, с 11-метрового), 3:1 – Стариков (64), 3:2 – Стариков (90).

Амкар: Герус, Сираков, Анд. Семёнов, Белоруков, Черенчиков, Васильев, Коломейцев, Камеш, Георгиев (Волков, 87), Канунников (Бурмистров, 60), Якубко (Пикущак, 80).
Ростов: Плетикоса, Кисенков, Дьяков (Кулу, 46), Беляев, Маргасов, Кочиш (Стариков, 55), Шешуков, Полоз, Гацкан, Канга, Лазович (Голенда, 61).

Предупреждены Кисенков (27), Канунников (33), Гацкан (81).