Баскетбол
20.04.2013 00:56
ЦСКА победил "Каху Лабораль" и вышел в "Финал четырёх" Евролиги
В испанской Витории завершился четвёртый матч четвертьфинальной серии мужской баскетбольной Евролиги, в котором «Каха Лабораль» принимала московский ЦСКА.

Первая четверть прошла с переменным успехом, и армейцы добились минимального перевеса. Во втором отрезке соотношение сил не изменилось. После большого перерыва чемпионы России ушли в отрыв. Он был почти ликвидирован в заключительной десятиминутке, но окончательного перелома в пользу соперника армейцы избежали и в концовке закрепили успех — 94:85. По 19 очков набрали Сонни Уимз, Виктор Хряпа и Ненад Крстич.

Таким образом, счёт в серии стал 3:1 в пользу подопечных Этторе Мессины, и ЦСКА завоевал путёвку в «Финал четырёх».

В другом матче дня турецкий «Эфес Пилсен» одно очко выиграл у греческого «Олимпиакоса» - 74:73 и сравнял счёт в серии — 2:2. Пятый, решающий матч состоится в Пирее.

Каха Лабораль (Испания) — ЦСКА (Россия) 85:94 (20:22, 14:14, 20:31, 31:27)
Каха Лабораль: Ночиони (3), Кук (3), М.Бьелица (6), Лампе (7), Косе (19) — старт, Сан Эметерио (15), Пляйсс (8), Эртель (17), Йелинек, Калбарро, Н.Бьелица (7).
ЦСКА: Теодосич (13), Джексон (3), Уимз (19), Каун (5), Хряпа (19) — старт, Мицов (12), Соколов, Крстич (19), Эрцег, Воронцевич, Понкрашов, Папалукас (4).
Итог серии — 1:3.

Эфес Пилсен (Турция) – Олимпиакос (Греция) 74:73 (12:20, 26:24, 18:14, 18:15)

Эфес Пилсен: Фармар (15), Саванович (12 + 6 подборов), Эрден (12 + 12 подборов), Лукас (10 + 3 передачи), Барац (8 + 6 подборов + 3 передачи), Шипп (7), Тунчери (6 + 3 передачи), Гонлум (4), Вуячич, Гюлер.
Олимпиакос: Лоу (15 + 3 передачи), Папаниколау (14 + 7 подборов + 3 передачи), Хайнес (11 + 5 подборов + 4 блок-шота), Слукас (10), Принтезис (9 + 4 передачи), Спанулис (5 + 4 передачи), Пауэлл (4), Перпероглу (3), Шермадини (2), Антич, Кацивелис.
Счёт в серии — 2:2.