Хоккей
08.04.2013 01:59
Вадим Шипачёв, фото с gazeta.ru
Сборная России дважды проиграла швейцарцам в Еврочеллендже
 Сборная России, выступающая в экспериментальном составе, провела в пятницу и субботу в Швейцарии два матча с национальной командой этой страны в рамках стартовавшего «Европейского хоккейного вызова».

В первой встрече на быстрый гол соперников россияне ответили только к середине второго периода — отличился Вадим Шипачёв. А в середине заключительной двадцатиминутки хозяева использовали численное преимущество, и этот гол стал решающим — 2:1 в пользу швейцарских хоккеистов.

На следующий день в первом периоде команды обменялись голами — первыми успеха добились хозяева, использовав большинство, но вскоре Богдан Киселевич восстановил равновесие. Дальнейшие события развернулись в третьем периоде. Вторую шайбу соперников россиянам удалось отыграть — в большинстве отличился Сергей Плотников, но затем швейцарцы забросили ещё дважды, а россияне смогли ответить лишь одним голом, который на счету Никиты Пивцакина. 4:3 — вторая победа команды Швейцарии.

Швейцария – Россия 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
1:0. Бибер (Шлюмф, Рюфенахт), 3:47
1:1. Шипачёв (Калинин, Пашнин), 27:59
2:1. Уокер (Холленштейн, Боденманн), 50:51, бол.
Вратари: Берра – Галимов
Броски: 36:40