Наталья Подольская. Фото с сайта kayak-canoe.ru
Подольская, Постригай, Петрова и Ганин победили в спринте, Медведев, Гуржей и Петров - первые на пяти километрах
Заключительные заезды Чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ прошли 30 и 31 марта в Краснодаре.
В субботу состоялись регаты байдарок-одиночек и каноэ-одиночек на дистанции 200 м.
У байдарочников быстрее всех эстафету прошли Наталья Подольская и Юрий Постригай, показав 44,86 секунды и 38,31 секунды соответственно.
Байдарка-одиночка. 200 м. Мужчины
1. Юрий Постригай (Москва – Тверская обл.) – 38,31
2. Олег Харитонов – 38,50
3. Кирилл Ляпунов (оба – Москва) – 38,68
Байдарка-одиночка. 200 м. Женщины
1. Наталья Подольская (Архангельская обл.) – 44,86
2. Наталья Лобова (Саратовская обл.) – 45,39
3. Анастасия Сергеева (Тверская обл.) – 46,24
Среди каноистов победителями соревнований стали Андрей Ганин (44,30) и Кристина Петрова (57,29).
Каноэ-одиночка. 200 м. Мужчины
1. Андрей Ганин (Москва) – 44,30
2. Николай Липкин (Московская обл. – Рязанская обл.) – 44,50
3. Максим Опалев – 45,02
Каноэ-одиночка. 200 м. Женщины
1. Кристина Петрова (Московская обл.) – 57,29
2. Мария Казакова (Москва) – 57,75
3. Ирина Андреева (Москва) – 58,18
В воскресение спортсмены-водники вышли на дистанцию 5 км.
В байдарочной дисциплине участвовали и мужчины, и женщины; первенствовали Илья Медведев (18.09) и Инга Гуржей (20.56).
Байдарка-одиночка. 5000 м. Мужчины
1. Илья Медведев (Санкт-Петербург) – 18.09
2. Николай Червов (Саратовская обл.) – 18.19
3. Олег Жестков (Краснодарский край) – 18.24
Байдарка-одиночка. 5000 м. Женщины
1. Инга Гуржей (Волгоградская обл.) – 20.56
2. Кристина Петрова (Московская обл.) – 20.57
3. Анжелика Червова (Москва) – 21.03
Среди каноистов соревнования выиграл Павел Петров, прошедший дистанцию за 20 минут 35 секунд.
Каноэ-одиночка. 5000 м. Мужчины
1. Павел Петров (Краснодарский край) – 20.35
2. Леонид Тильш (Тверская обл.) – 20.38
3. Расул Ишмухамедов (Московская обл. – Татарстан) – 20.39
Напомним, что Чемпионат России проводился на дистанции 2000 метров, а Всероссийские соревнования – на дистанциях 200, 500, 1000, и 5000 метров.